Город ШАЛЬных Снов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary_Pet  
Форум » LK 150 » Технология машинного вязания. » Программа KnittStyler для вязания на lK-150 (Как использовать программу KnittStyler для нашей машинки.)
Программа KnittStyler для вязания на lK-150
Mary_PetДата: Вторник, 14.10.2014, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу открыть отдельную тему о том, как можно использовать программу KnittStyler применительно к нашей машинке smile
Конечно никакой автоматизации не предполагается, но я почти каждый раз использую её:
строю выкройку, ввожу петельную пробу с образца и получаю готовый расчет прибавок-убавок.
Это первый плюс!
А второй - нашу машинку можно соединить с компьютером через проводок! И тогда при каждом проходе каретки на мониторе программа будет переключать вязание на следующую строку плюс выдавать сигнал, что необходимо стелать убавки-прибавки.... Об этом я попробую рассказать подробнее далее.
А пока посмотрите демо-ролик о возможностях программы.


Где взять программу? Рабочая версия КниттСтайлер® Лайт идет на диске-приложении к журналу "Любо Дело". Можно купить любой выпуск журнала с приложением и установить её.

Форум программы


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Mary_PetДата: Пятница, 24.10.2014, 22:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Построение выкройки отлично описано тут


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Mary_PetДата: Пятница, 24.10.2014, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчет плотности вязания в KnittStyler (книтстайлере)
описан тут


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Mary_PetДата: Пятница, 24.10.2014, 22:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкройка "наволочки" Хейворд для программы KS/ Размер 44-46.



Скачать


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
xxxJANYLAxxxДата: Вторник, 02.12.2014, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нашу машинку можно соединить с компьютером 
Добрый день. а вот фразу выше как понимать? разве к нашей ЛКашечки можно что-то подсоединить?
 
Luman1973Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как к компьютеру, а к машине можно подсоединить лекальное устройство KR11...сейчас себе приобрела данное устройство - сижу разбираюсь  question

Меня зовут Ирина,ко мне на "ты"
 
Mary_PetДата: Четверг, 11.12.2014, 19:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
xxxJANYLAxxx,
у нашей машинке в счетчике есть гнездо. При проходе каретки внутри замыкается контакт и на выходе можно получить сигнал типа клика левой кнопкой мышки.

Этот сигнал можно использовать для переключения счетчика рядов в программе.
Наводим курсор мышки на переключатель рядов, проводим кареткой, сигнал посылается по шнурку, и программа переключается на следующий ряд, издавая сигнал, если нужно сделать прибавки-убавки.

Можно, конечно, и без соединения счетчика машинки с компьютером переключать вручную в программе ряды и следить за подсказками машинки.
Я так и делала на первых порах, пока мне не помогли сделать из старой мышки этот коннектор.
Посмотреть, как его сделать, можно тут , тут и тут

Это не моя, но у меня такая же.


Мне такую мышку спаял сисадмин на работе smile Я его ребенку за это котошарфик связала.

А вот принцип я попробовала заснять. Простите за качество и звуковую дорожку smile При вязании нужно следить чтобы показание счетчика на машинке совпадало со счетчиком в программе. Иногда курсор с кнопки переключения ряда съезжает.


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Mary_PetДата: Четверг, 11.12.2014, 20:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Luman1973,
а не покажете, как выгдядит лекальное утройство и как оно подключено к машинке? Очень интересно.


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Luman1973Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline

В комплекте к лекалке идут три листа больших, и три маленьких.
На них нужно карандашиком, чтобы потом стереть, нарисовать выкройку. На больших листах - 1/2 размера, на маленьких 1/4. 
Подключается лекальное устройство к машинке через счетчик. В ЛК 150 нужный счетчик, в других нужно поставить счетчик из комплекта к устройству. Вставляете нарисованную выкройку. Бумажка эта, как перфокарта, с дырочками. За счет этого она будет сдвигаться.
Меряете образец.
Получаете сколько петель в десяти сантиметров и подбираете линеечку из комплекта с такой цифрой. Вставляете ее в специальные зажимы, перед лекальным листом. На линеечке есть деления - они то и покажут, сколько нужно выдвинуть игл.
Расчет рядов в десяти сантиметрах вводите в машинку.Это задаст машинке скорость прокручивания выкройки.
В лекальном устройстве есть пауза. Ее нажимаете, когда нужно набрать бросовой нитью или что-то изменить. Есть возврат, если нужно распустить. А когда уже начали вязать само изделие, нажимаете еще раз паузу и выкройка сдвигается.

Никаких расчетов, кроме как нарисовать нужную выкройку на бумажке и посчитать образец не нужно. При подходе выкройки к сложным местам - пройма, воротник, вы по линейке увидите в каком ряду сколько петель убрать, и сделаете это. Невероятное экономия времени и нервов по поводу неправильных расчетов.

Еще, там есть функция, когда вы вяжете многоцвет и один связанный ряд в изделии делается за 2-n рядов, выставляет рычажок на эту цифру, чтобы выкройка двигалась правильно.
Вывод: удобная и полезная штука для тех, кто, как и я не любит считать.


Меня зовут Ирина,ко мне на "ты"
 
Mary_PetДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Luman1973 Ирина, спасибо!
Посмотрела в интернете информацию.
Вот что пишут про него: "Лекальное устройство KR11 для вязальных машин Silver Reed LK-150, SK280, SK-270, SK830, SK840, SK860, SK890 избавит вас от утомительных расчетов петельных размеров деталей. Позволяет вязать по выкройке масштаба 1:2 или 1:4 показывая, когда необходимо прибавлять или убавлять петли. ЖК дисплей показывает текущую ширину ряда, кнопки корректировки номера ряда, специальный режим провязывания двойного жаккарда. Если вы используете ПО Designa Knit 7, лекальное устройство вам не нужно, эти функции берет на себя программа. "

То есть можно использовать либо лекальное устройство, либо программу на компьютере.
Это хорошо, что они взаимозаменяемые, так как новый лекальник сейчас купить в магазинах невозможно, только с рук.


Маша, на "ты". Учусь вязать на LK-150 и не только...
 
Форум » LK 150 » Технология машинного вязания. » Программа KnittStyler для вязания на lK-150 (Как использовать программу KnittStyler для нашей машинки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz